Прогноз и ставки на матч Лестер — Суонси, 24 апреля 2016

24.04.2016

Премьер-лига, 35 тур

18:15 (МСК)

Результат в первом круге : победа Лестера 3:0

В минувшем туре Лестер неплохо подогрел интригу в борьбе за чемпионство, набрав в драматической за сюжетом игре с Вест Хэмом одно очко и немного повысив коэффициенты букмекеров на свое чемпионство. С учетом набранных трех очков у «шпор», отрыв Лестера теперь составляет пять пунктов, что до завершения чемпионата вполне можно отыграть. Оступятся ли «лисы» во второй домашней игре кряду? Поединок с «молотобойцами» вплоть до 84-й минуты для Лестера складывался удачно, но под занавес встречи «Кинг Пауэр» пал в шок: мячи от Кэрролла и Крессуэлла в период с 84-ю по 86-ю минуту перевернули игру с ног на голову. Но к чести «лис», которые, к слову, уже с 56-й минуты играли без своей главной звезды Джейми Варди, получившего вторую желтую за симуляцию, они не стушевались и сумели организовать последний штурм ворот «молотобойцев», за что и были вознаграждены одиннадцатиметровым, который успешно реализовал Ульоа. Кто-то скажет, что Вест Хэм в этой игре выглядел острее, и он будет прав, но как должна играть команда, лишившаяся своего главного героя, кузнеца успеха нынешних «лис»?

Суонси уже может спокойно выдохнуть, команда практически гарантировала себе прописку в элите на следующий сезон и игру с Лестером рассматривает не иначе как обкатку состава, что непременно негативно скажется на игре «лебедей», которые явно будут уступать «лисам» в желании. Не так давно «лебеди» имели неплохую серию игр, обыграв даже Челси со счетом 1:0, но недолго музыка играла: «сороки», которые сейчас отчаянно борются за элиту, просто не заметили «лебедей» на своей арене — 3:0 за Ньюкаслом. Чего ждать от игры с «лисами», которые будут вгрызаться на каждом участке поля не хуже, а то и лучше, чем то туром ранее делали подопечные Рафаэля Бенитеса.

Не сыграют: Варди – Лестер.

Безусловно, Джейми Варди — существенная потеря для Лестера, которая немного сбавит градус остроты у ворот Суонси, но фактор домашнего поля должен помочь «лисам» добыть столь нужные три очка. Наверняка на острие атаки выйдет алжирец Марез, который тоже кое-что умеет, поэтому полагать, что Лестер полностью лишился атакующего потенциала, было бы ошибочно. «Лебеди» в гостях выглядят плачевно и если на что и наиграют, так это лишь на гол престижа.

Прогноз на матч Лестер – Суонси: победа Лестера

error: Content is protected !!