Прогноз и ставки на матч Сан-Хосе — Сент-Луис, 22 мая 2016

22.05.2016

НХЛ, Кубок Стэнли

1/2 финала

02:15 (МСК)

Счет серии : 2:1

Мало кто мог ожидать, что «Акулы» так легко будут справляться с Сент-Луисом в финальной серии конференции. Сан-Хосе буквально задавливает «блюзменов» своей активностью, и как бы не настраивал Кен Хичкок своих «музыкантов» на активные действия, пока те только и могут, что наблюдать за спинами «Акул» которые убегают в очередную атаку. Да, у «Блюз» тоже был ряд моментов, причем в каждой игре, но пока именно Сан-Хосе демонстрирует высокий уровень на всех линиях и позициях. Не забываем и про вклад в общие победы вратаря «Шаркс» Джонса, которого главный тренер Сан-Хосе назвал стержнем команды. Именно этот стержень в крайних двух играх получил два «сухаря», в то время как его партнеры по команде покуражились в атаке, забросив за две игры семь шайб: выездная победа 4:0 и домашняя виктория в последнем матче со счетом 3:0. Сложно по такой игре и таким результатам делать какой-то другой прогноз, как не на победу Сан-Хосе, но не все так просто, психологию еще никто не отменял.

«Акулы» проглотили Тарасенко. Именно такими заголовками пестрит вся североамериканская пресса, да и не только. Один из лидеров Сент-Луиса выглядит очень блекло, не воодушевило Тарасенко и рождение сына. Не помогает пока «Блюз» и хваленый Эллиотт, которого в третьем матче вообще заменили после трех пропущенных шайб, которые были получены вследствие 14-ти бросков «Шаркс» по воротам Сент-Луиса. Как видим, «музыканты» в полном кризисе и в таком свете прогнозировать светлое будущее для них не представляется возможным.

Кто-то скажет, что такие матчи не повторяются в большом количестве, и он будет прав. Делать прогноз на очередную сухую, крупную победу Сан-Хосе не стоит, ее наверняка не будет. «Блюзмены» уже нахватались много критики, и в любом случае побегут сломя голову в атаку, круша все на своем пути и, возможно, даже сравняют счет в серии. Но то, что Сан-Хосе сможет воспользоваться пренебрежением «музыкантов» обороной, это вне всяких сомнений. Нынешние «Акулы» не задавливают своей массой, количеством атак, они берут качеством, а это именно то, что нужно в такой ситуации.

Прогноз на матч Сан-Хосе – Сент-Луис: ИТБ1 (2,5)

error: Content is protected !!